Освящение возрожденного храма-часовни

22 мая, в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил чин освящения храма-часовни в честь свт. Николая и мц. Александры в г. Бежецке. Часовня эта была сооружена на рубеже XIX-XX вв. «в память Священного Коронования Ихъ Императорских Величествъ Государя Императора Николая Александровича и Супруги государыни Императрицы Александры Феодоровны». В советское время часовня была закрыта.

Его Преосвященству сослужили: наместник Спасо-Преображенского Архиерейского подворья игумен Феодор (Зеленов),руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии иерей Иоанн Цюркало, штатный священник Бежецкого Благовещенского женского монастыря иерей Олег Козлов, духовенство Спасского кафедрального собора.

Затем Владыка Филарет совершил в храме-часовне Божественную литургию. На сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине и об участниках дорожного движения. По окончании Богослужения Архипастырь поздравил всех с освящением храма-часовни – значимым событием для Бежецкой епархии.

150522_1          150522_3

150522_4          150522_5

Накануне Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка.