Рождественская паломническая поездка в Москву

140112_2_211–12 января воспитанники воскресной школы при Спасском кафедральном соборе г. Бежецка посетили Рождественские торжества, организованные молодежной православной организацией «Покров» Московского подворья Введенской Оптиной Пустыни по приглашению настоятеля подворья архимандрита Мелхиседека (Артюхина).

В первый день состоялась экскурсия в Храм Христа Спасителя, где воспитанники воскресной школы имели возможность поклониться Дарам волхвов. Затем было посещение Николо-Угрешского монастыря, в котором дети молились на Всенощном бдении, а в воскресенье – на Литургии.

Главные события состоялись в культурном центре «Вдохновение» ЮЗАО г. Москвы: праздничная программа у елки, творческие мастер-классы. Кульминацией праздника стала сказка «Заколдованный принц», которая произвела на всех неизгладимое впечатление. В конце праздника все гости из Бежецка получили подарки.

140112_2_6          140112_2_7

140112_2_3          140112_2_4

Учителя и дети воскресной школы благодарны за этот праздник архимандриту Мелхиседеку и организаторам поездки – православной молодежной организации «Покров».

Иерей Виктор Внуцких