Социально-миссионерская экспедиция студентов ПСТГУ в Бежецкую епархию

В начале декабря по приглашению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, студенты Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, обучающиеся по направлению «Социальная работа», совершили социально-миссионерскую экспедицию в Бежецкую епархию. Их подопечными стали семьи, находящиеся на социальном сопровождении ГБУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Бежецкого района.

Каждый день пребывания преподавателей и студентов начинался с молитвы за богослужениями в Спасо-Преображенском архиерейском подворье г. Бежецка. Гости из Москвы проводили развивающие и досуговые мероприятия с детьми, находящимися на попечении Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также встречались с учащимися средних специальных учебных заведений г. Бежецка. В ходе подобного общения будущие специалисты приобретают практические навыки, необходимые для работы в выбранной профессии. Большое значение данное взаимодействие имеет и для священнослужителей, трудящихся на ниве социального служения.

Отрадно отметить, что это уже не первый визит студентов в Бежецкую епархию в рамках взаимодействия епархии и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Информационная служба Бежецкой епархии
(использованы фотографии ТРК «БНТВ»)