Богослужение в Покровском тюремном храме г. Бежецка

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецка секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил Божественную литургию.

По окончании богослужения отец Ярослав обратился к собравшимся со словами проповеди об истории почитания святителя Николая Чудотворца в Бежецком Верхе.

Также в этот день в Покровском тюремном храме прошел урок церковного пения. Урок провел клирик Спасского кафедрального собора иеродиакон Адриан (Петров). Подобные занятия проводятся в Покровском тюремном храме регулярно. Осужденные разучивают песнопения, которые будут исполнять во время богослужений.

В завершение священнослужители посетили церковный Дом трудолюбия в честь св. праведного Иоанна Кронштадтского, в котором в настоящее время осужденные трудятся над изготовлением Поклонного креста в честь новомучеников и исповедников Бежецкой епархии. Крест будет установлен на территории ИК-6 г. Бежецка в 2018 году.

Информационная служба Бежецкой епархии