В Бежецке состоялся фестиваль «Рождественские встречи»

14 января в Бежецком городском Доме культуры состоялся VII зональный фестиваль «Рождественские встречи».

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, с приветственным словом к собравшимся обратился секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов. Гостей и участников фестиваля тепло поприветствовала председатель Комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района Л.В. Щетинина.

В фестивале приняли участие преподаватели и творческие коллективы Детских музыкальных школ и Детских школ искусств Бежецкого зонального методического объединения из Бежецка, Кесовой Горы, Красного Холма, Молоково и Сонково. В исполнении заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, клирика Спасского кафедрального собора г. Бежецка иерея Алексия Брызгалова прозвучали рождественские стихи русских поэтов и произведения для фортепиано. Выступления участников фестиваля были очень тепло приняты зрителями.

В завершение концертной программы участникам VII зонального фестиваля «Рождественские встречи» были вручены благодарственные письма и дипломы.

Информационная служба Бежецкой епархии
(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
http://vdvbezheck.ru/viewnews/v-bezhecke-sostojalsja-VII-zonalnyj-festival-rozhd)