Профилактическая выставка «Человеческий потенциал России – Трезвение» в Бежецкой колонии

13 июня по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в исправительной колонии № 6 г. Бежецка состоялось открытие профилактической выставки «Человеческий потенциал России – Трезвение».

Выставка была организована Бежецкой епархией совместно с администрацией колонии.

В Бежецкой колонии, в соответствии с распоряжением ФСИН России «О внедрении Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы», организован отряд социально-психологической работы с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость.

Выставку открыли: начальник исправительной колонии В.А. Лапин и секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов.

Отец Ярослав обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором рассказал о духовных причинах и последствиях алкоголизма и наркомании.

В завершение встречи для осужденных был показан тематический видеофильм «Утерянная добродетель». Профилактическая выставка «Человеческий потенциал России – Трезвение» продлится в Бежецкой колонии до конца месяца.

Организаторы выставки надеются, что полученная осужденными информация подвигнет их задуматься о расстановке жизненных приоритетов, покаянии и исправлении.

Информационная служба Бежецкой епархии