XXIII Большой Бежецкий Крестный ход. Посещение с. Градницы и с. Сулежский Борок Бежецкого района

18 июля святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в с. Градницы Бежецкого района. В строящемся храме в честь свт. Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца и св. блгв. кн. Анны Кашинской секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов отслужил водосвятный молебен.

В настоящее время работы по строительству храма находятся в стадии завершения. Впереди – работы по внутреннему обустройству храма: будут написаны иконы, установлен иконостас, приобретены необходимая церковная утварь и колокола для звонницы. Также планируется благоустройство территории храмового комплекса и Музейно-литературного центра «Дом поэтов», посвящённого жизни и творчеству выдающихся поэтов А.А. Ахматовой и Н.С. Гумилёва. Освящение храма намечено на 16 сентября 2018 года.

По окончании молебна чтимые иконы были принесены в с. Сулежский Борок, где при стечении местных жителей протоиерей Ярослав Шведов отслужил водосвятный молебен с чтением акафиста свт. Николаю Чудотворцу. Люди прикладывались к святыням, молились и просили помощи, заступничества и покровительства у Пресвятой Богородицы и святителя Николая Чудотворца. Затем участники Большого Бежецкого Крестного хода посетили Дом инвалидов и престарелых «Отделение паллиативной медицинской помощи» в с. Сулежский Борок.

Информационная служба Бежецкой епархии