Секретарь Бежецкой епархии совершил Божественную литургию в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк

8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил Божественную литургию в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк.

Осужденные исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения отец Ярослав огласил Рождественское послание Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, и поздравил всех собравшихся в храме с праздником Рождества Христова.

Затем батюшка посетил церковный Дом трудолюбия в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского, где поздравил осужденных с Рождеством Христовым и провел беседу о значении великого праздника для каждого человека. «Рождество Христово – центральное событие в человеческой истории, и нет ничего более важного, чем пришествие в мир Спасителя – Богомладенца Христа» – отметил протоиерей Ярослав Шведов.

Также в этот день в Покровском тюремном храме прошел урок церковного пения.

Отрадно отметить, что к празднику Рождества Христова осужденные соорудили на территории храмового комплекса Рождественский вертеп.

Информационная служба Бежецкой епархии