Секретарь Бежецкой епархии принял участие в мероприятии, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в зале заседаний администрации Бежецкого района прошло торжественное собрание, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

С приветственным словом к собравшимся обратились: глава Бежецкого района А.В. Горбанев, секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов, ветеран боевых действий в Афганистане А.П. Жуков.

В рамках мероприятия воинам-интернационалистам были вручены юбилейные медали «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане». За большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи и активное участие в общественной жизни Бежецкого района наградных часов «За заслуги перед Бежецким районом» были удостоены председатель и активисты Бежецкой районной общественной организации ветеранов боевых действий «Перевал»: А.Б. Румянцев, А.П. Жуков, Н.П. Сафонов. Почетными грамотами главы Бежецкого района награждены О.В. Токарев и С.И. Калинин.

В своем слове протоиерей Ярослав Шведов отметил: «Афганская война – это большая трагедия для нашего народа. Советские солдаты исполнили свой воинский долг ценой собственных жизней. Мы, молодое поколение, должны помнить и чтить подвиг тех, кто проливал свою кровь за Родину на чужой земле». Отец Ярослав поблагодарил воинов-интернационалистов за мужество, терпение, жертвенность и за то, что они хранят память о погибших товарищах.

Информационная служба Бежецкой епархии
(фотографии предоставлены газетой «Все Для Вас Бежецк»
http://vdvbezheck.ru/viewnews/procshajte-gory-vam-vidnej-v-bezhecke-chestvovali-
фотографии – Мирославы Шведовой)