Богослужение в Покровском тюремном храме

5 июня, накануне праздника Вознесения Господня, православные христиане отметили Отдание праздника Пасхи, во время которого завершается 40-дневное празднование Светлого Христова Воскресения.

Секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов в сослужении клириков Спасского кафедрального собора совершил Божественную литургию в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк.

По окончании Литургии священнослужители посетили церковный Дом трудолюбия в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского и обсудили с осужденными вопросы, касающиеся создания музея в честь новомучеников и исповедников Бежецкой епархии, принявших мученическую кончину в Бежецкой тюрьме в годы гонений на Церковь.

Также по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, осужденные изготовят Поклонный крест в честь и память новомучеников и исповедников Церкви Русской, который будет установлен на городской территории недалеко от здания Бежецкой тюрьмы, где находились в заключении и были расстреляны многие новомученики Бежецкой епархии.

Информационная служба Бежецкой епархии