Литургия Преждеосвященных Даров в Бежецкой ИК-6. День православной книги

18 марта, в среду третьей седмицы Великого поста, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк.

По окончании богослужения отец Ярослав обратился к присутствующим со словом проповеди, в которой раскрыл смысл и значение Великого поста в жизни каждого христианина.

Также, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в церковном Доме трудолюбия в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского для осужденных прошла тематическая встреча, посвященная Дню православной книги. Присутствующим рассказали об истории праздника, а также о разнообразии православной духовной литературы.

В приходской библиотеке протоиерей Ярослав Шведов совместно с администрацией колонии подготовили выставку духовной литературы. Осужденные смогли посмотреть и взять почитать Священное Писание Ветхого и Нового Завета, Евангелие, православный молитвослов, Акафистник, Канонник, Часослов и другие книги.

Информационная служба Бежецкой епархии