Секретарь Бежецкой епархии провёл рабочую встречу с начальником ИК-6 г. Бежецк

12 мая в административном здании Бежецкой колонии состоялась рабочая встреча секретаря Бежецкой епархии, ответственного по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерея Ярослава Шведова с начальником ИК-6 г. Бежецк, полковником внутренней службы П.П. Мотиным. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся сотрудничества Бежецкой епархии и исправительной колонии.

Бежецкая епархия и администрация ИК-6 г. Бежецк продолжают работу по восстановлению домового храма Покрова Божией Матери, который размещался в стенах Бежецкого тюремного замка до революции.

Также продолжается работа по изготовлению еще одного Поклонного креста (первый установлен за алтарём Покровского тюремного храма) в честь и память новомучеников и исповедников Церкви Русской. Этот Поклонный крест планируется установить на городской территории недалеко от дореволюционного здания Бежецкой тюрьмы, где находились в заключении и были расстреляны многие новомученики и исповедники Бежецкой епархии.

В ходе встречи также обсуждались вопросы, касающиеся изготовления резных скульптурных образов прп. Нила Столобенского в церковном Доме трудолюбия при Покровском тюремном храме ИК-6. В настоящее время осужденные закончили работу по изготовлению резной скульптуры преподобного Нила в полный рост. По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского скульптура была выполнена по древнему образцу, специально привезенному из Нило-Столобенского монастыря.