Клирик Бежецкого благочиния принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей

1 июня в Доме досуга д. Гладышево Сонковского района состоялось мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. В организации и проведении праздника приняли участие сотрудники Дома досуга и Гладышевской сельской библиотеки, педагоги и учащиеся Сонковской музыкальной школы, настоятель Крестовоздвиженской церкви д. Поводнево Сонковского района иеромонах Дорофей (Мохов), благотворители.

Библиотекарь Е.В. Ларионова поздравила детей с праздником, рассказала о его истории и пожелала всем хорошего настроения и отличного летнего отдыха. Для ребят был организован концерт с участием воспитанников музыкальной школы п. Сонково, а также проведены игры и конкурсы.

С приветственным словом к присутствующим обратился иеромонах Дорофей (Мохов). «Сделайте всё возможное, чтобы каждый прожитый день был интересен и неповторим, был наполнен добрыми делами и мыслями» – подчеркнул в своем выступлении отец Дорофей.

В завершение мероприятия состоялось праздничное чаепитие, в ходе которого дети общались между собой и рассказывали о своих планах на летний период.