Большой Бежецкий Крестный ход продолжает свой путь по территории Бежецкого благочиния

15 июля святыни XXVI Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в Покровский тюремный храм при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тверской области г. Бежецк. Божественную литургию совершил секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов. Осужденные исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения отец Ярослав обратился к осужденным со словом проповеди и рассказал об истории Большого Бежецкого Крестного хода и о его святынях.

Также в этот день протоиерей Ярослав Шведов провел встречу с личным составом ИК-6 г. Бежецк. В ходе встречи отец Ярослав рассказал сотрудникам исправительной колонии о почитании Святителя Николая в Бежецком Верхе. В завершение протоиерей Ярослав Шведов поздравил всех с праздником и подарил каждому по книге А.И. Осипова «Путь разума в поисках истины».

В тот же день Теребенскую икону Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, доставили в часовню в честь вмц. Анастасии Узорешительницы д. Моркины Горы. Клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецк протоиерей Евгений Новиков отслужил молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу.

Вечером святыни XXVI Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в с. Градницы Бежецкого района. В храме в честь свт. Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, и св. блгв. кн. Анны Кашинской секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов отслужил молебен с чтением акафиста свт. Николаю Чудотворцу.

По окончании молебна чтимые иконы были доставлены в с. Сулежский Борок, где при стечении местных жителей отец Ярослав отслужил молебен. Люди прикладывались к святыням, молились и просили помощи, заступничества и покровительства у Пресвятой Богородицы и свт. Николая Чудотворца.