Встреча ответственного по тюремному служению на территории Бежецкой епархии с осужденными УФИЦ ФКУ ИК-6 УФСИН России по г. Бежецк

19 июня секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов провел встречу с осужденными УФИЦ ФКУ ИК-6 УФСИН России по г. Бежецк.

Участок, функционирующий как исправительный центр (УФИЦ), введен в эксплуатацию при ИК-6 г. Бежецк в 2019 году. В исправительном центре содержатся лица, в отношении которых определена мера наказания – принудительные работы.

В ходе встречи отец Ярослав рассказал собравшимся о духовных традициях и местночтимых праздниках Бежецкого Верха. В частности, была затронута тема почитания святителя Николая Чудотворца. Протоиерей Ярослав Шведов рассказал осужденным о чудотворном образе святителя Николая из Николо-Теребенской пустыни и о традиции проведения Большого Бежецкого Крестного хода. Затем отец Ярослав ответил на многочисленные вопросы осужденных.

В завершение протоиерей Ярослав Шведов обратил внимание собравшихся на важность раскаяния в содеянном и становления на путь исправления, а также пожелал осужденным скорейшего освобождения.