Встреча ответственного по тюремному служению на территории Бежецкой епархии с личным составом ИК-6 г. Бежецк

1 февраля секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов провел встречу с личным составом ИК-6 г. Бежецк.

В преддверии праздника Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской отец Ярослав рассказал сотрудникам исправительной колонии о подвиге новомучеников и исповедников Бежецкой епархии, находившихся и принявших мученическую кончину в Бежецкой тюрьме. Во встрече приняли участие начальник ИК-6 г. Бежецк полковник внутренней службы П.П. Мотин и заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Д.Г. Коротков.

В ближайшее время Бежецкая епархия совместно с руководством Бежецкой колонии планирует провести ремонт кровли и установить купол на дореволюционном здании Бежецкой тюрьмы. До революции в Бежецком тюремном замке находилась домовая церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В планах Бежецкой епархии, совместно с руководством Бежецкой колонии, восстановить домовую Покровскую церковь.

В завершение встречи протоиерей Ярослав Шведов пожелал сотрудникам учреждения помощи Божией в службе и подарил им экземпляры книги «Правда о сквернословии и курении».