В Бежецке продолжаются ремонтные работы на Введенской колокольне

Продолжаются ремонтные работы на одном из старейших памятников архитектуры Бежецкого Верха – Введенской колокольне г. Бежецк. Это единственное сохранившееся до наших дней здание из ансамбля Введенского монастыря, основанного небесным покровителем Бежецкого Верха преподобным Нектарием Бежецким.

В непосредственной близости от Введенской колокольни, на месте предполагаемого захоронения основателя Введенской обители, в 1994 году был установлен Поклонный крест. В помещении колокольни оборудована часовня в честь прп. Нектария Бежецкого.

2 апреля секретарь Бежецкой епархии, благочинный Бежецкого округа протоиерей Ярослав Шведов провел выездное совещание у стен Введенской колокольни. В совещании приняли участие бежечане Олег Лавров и Алексей Фадеев. Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся устройства бетонных полов колокольни, а также дренажной системы внутри и вокруг здания.

Активное участие в организации и проведении ремонтно-восстановительных работ принимает благотворитель из г. Москва Андрей Лабудин. После устройства полов и дренажной системы, необходимой для отвода вод от здания, планируется покраска фасадов и внутреннего помещения колокольни.